«ДАЛС» в финале Высшей лиги КВН

Команда КВН «Детективное агентство «Лунный свет» Белгородского госуниверситета сыграет в финале Высшей лиги КВН.

Съёмки игры второго полуфинала Высшей лиги проходили 10 октября в Москве. За возможность представить свой город в самом ожидаемом событии игр – финале КВН боролись пять команд, которые считаются лучшими за последние несколько лет. Однако такой шанс жюри могли предоставить только одной команде.

На одной сцене с белгородцами выступали команды «Союз» (Тюменская область), «Сборная Физтеха» (Долгопрудный), «Саратов» и «Плохая компания» (Красноярский край).

По традиции КВНщики представили свои номера в традиционных этапах «Приветствие», «Биатлон», «СТЭМ» и конкурсе одной песни. Белгородцы получили высшие баллы в каждом этапе кроме «Биатлона», где уступили коллегам из Тюмени 0,1 балла. Так, по правилам игры, в финал проходила команда «Союз». Но для белгородцев сделали исключение – генеральный директор «Первого канала» Константин Эрнст выступил за то, чтобы Тимур и Филипп продолжали бороться за победу. Таким образом, в финал прошли две команды.

Запись игры можно будет посмотреть в эфире 26 октября, а уже 7 ноября «ДАЛС» станет участником спецпроекта ко Дню КВН.