КВНщики БелГУ среди призёров

Сборная команда Белгородского госуниверситета Клуба весёлых и находчивых стала призёром областного фестиваля команд КВН «Битва вузов».

За победу боролись команды всех вузов Белгорода. В судейскую команду вошли директор ЦМИ Константин Курганский, начальник управления молодёжной политики Белгородской области Андрей Чесноков и известные белгородские КВНщики.

В этом году ребят ждала не совсем обычная игра. Так, КВН стилизовали под боксёрский поединок, где гостей приветствует не ведущий, а рефери, а каждый новый конкурс начинается после удара в гонг. По традиции ребята представили свои номера в трёх этапах игры: приветствие, разминка и домашнее задание. КВНщики шутили на разные темы. Так, особого внимания заслужил вновь реконструированный ЦМИ. Вспомнили ребята и о стремительно развивающихся сферах региона, например, о сельском хозяйстве.

Самым трогательным моментом вечера стало предложение руки и сердца одного из КВНщиков своей возлюбленной.

По итогам игры команда Белгородского госуниверситета разделила второе место с коллегами из Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова. Безоговорочным победителем игры стала команда БелГАУ имени В.Я. Горина, бронза досталась сборной БУКЭП.

Собинформ фото Натальи Кудлаевой