Академический хор НИУ «БелГУ» – лауреат городского конкурса

Академический хор НИУ «БелГУ» стал лауреатом I степени в открытом городском конкурсе военно-патриотической песни «Ратному подвигу – славу поём!», посвящённом 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

На сцене городского центра народного творчества «Сокол» состоялся открытый городской конкурс военно-патриотической песни «Ратному подвигу – песню поём!». В нём приняли участие солисты, ансамбли и хоры. Белгородский госуниверситет представил на конкурсе академический хор НИУ «БелГУ». Академический хор НИУ «БелГУ» – это молодой творческий коллектив, созданный полтора года назад на базе университета. Руководитель коллектива – лауреат всероссийских и международных конкурсов Урузмаг Танделов. В репертуаре хора – музыка различных жанров и эпох: народные песни, духовная музыка, произведения эпохи Возрождения, русская и зарубежная классика, патриотические, эстрадные композиции. Академический хор – дружный интернациональный коллектив, объединяющий студентов из России, Украины, Молдавии, Китая, а также аспирантов и преподавателей университета.

В программу конкурса академический хор университета включил известные отечественные патриотические песни: «Хотят ли русские войны» и «День Победы». Исполнение этих композиций было высоко оценено жюри. Коллектив стал лауреатом I степени в возрастной категории от 18 до 30 лет в номинации «академическое пение (хоры)».

«Для нашего молодого коллектива это было первое «боевое крещение». Долгая и упорная борьба принесла свои плоды. Мы заслужили право выступить в парке Победы в концерте, который пройдёт в рамках праздничных торжеств, посвящённых Дню Победы. Мы приглашаем в наш коллектив всех неравнодушных к музыке разных стилей, ждём единомышленников, чтобы общаться, развиваться!» – отметил Урузмаг Михайлович.

Предыдущая запись
Следующая запись