НИУ «БелГУ» отметил Первомай

Студенты, преподаватели и сотрудники Белгородского государственного национального исследовательского университета приняли участие в Первомайской демонстрации

Профсоюзная организация НИУ «БелГУ», насчитывающая 13000 человек и являющаяся самой крупной в регионе, сформировала внушительную колонну, которая представляла вуз на Первомайской демонстрации. Возглавили шествие председатель профкома НИУ «БелГУ» Юрий Питинов, ректор университета, доктор политических наук, профессор Олег Полухин, профсоюзные лидеры и все члены ректората. Праздничную атмосферу создавали не только традиционные атрибуты праздника Весны и Труда – цветущие ветки, шары и транспаранты, но и знаменитый ректорский оркестр НИУ «БелГУ», сопровождавший шествие известными маршами.