На пользу университету

Первокурсники Белгородского госуниверситета облагораживают территорию вуза во время трудового семестра

Сегодня на территории вуза трудятся более тысячи молодых людей, поступивших на первый курс по разным направлениям в НИУ «БелГУ».Первокурсников разделили на волонтёрские студенческие отряды, каждый из которых представляет факультет или институт вуза. Молодые люди занимаются уборкой помещений университета, общежитий, прилегающей территории, трудятся практически на всех учебных и спортивных площадках университета, в том числе в ботаническом саду и оздоровительном комплексе «Нежеголь».

Как отмечает начальник учебного корпуса №2 Николай Филатов, самые высокие результаты на данный момент показывают волонтёры Института экономики под руководством заместителя директора по социально-воспитательной работе Анны Андросовой. Также среди самых трудолюбивых отряды Юридического и Медицинского институтов.

Справочно: Летняя практика проводится каждый год для новоиспечённых студентов вуза. Традиционно в ней принимают участие молодые люди, поступившие на обучение на бакалавриат или специалитет. Трудовой семестр позволяет ребятам не только принести пользу вузу, но и познакомиться друг с другом.

Собинформ, фото Аллы Голдиновой
Предыдущая запись