Творить добро!

Шесть студентов Белгородского университета представили вуз на I Межрегиональной школе добровольцев, прошедшей в Белгородской области

В Белгородской области прошла I Межрегиональная школа добровольцев, участниками которой стали более 70 человек из разных российских регионов.

НИУ «БелГУ» представляли 6 студентов, уже проявивших себя на волонтерском поприще. На протяжении трех дней своими знаниями с ребятами делились тренеры школы: Иван Радько (директор Волонтерского центра «Прорыв» Волгоградского госуниверситета), Фёдор Мольков (начальник отдела ГБУ культуры г. Москвы «Ресурсный центр по развитию волонтерского движения «Мосволонтёр»), Станислав Давыдов (основатель Фонда Доноров, председатель национального центра социальной помощи, член оргкомитета Службы крови России), Владимир Редько (финалист Российской национальной премии «Студент года — 2014», руководитель программы Добровольчество АСО России), Юлия Вершинина (руководитель волонтерского движения Удмуртской Республики, руководитель Волонтерского центра ИжГТУ им. М.Т. Калашникова).

В ходе проведения школы студенты учились тому, как готовить и разрабатывать социальные проекты и волонтерские мероприятия. Организаторы и руководители I Межрегиональной школы добровольцев помогли всем участникам на практике ощутить многогранность этого процесса с помощью тренингов и деловых игр.

I Межрегиональная Школа Добровольцев позволила студентам НИУ «БелГУ» найти новые возможности для своего личностного и общественно значимого развития, расширить межрегиональные связи. А также подарила много замыслов и идей по развитию волонтерского движения как в НИУ «БелГУ», так и в Белгородской области.

Владимир Липяковский, студент 3-го курса
Института инженерных технологий и естественных наук
Предыдущая запись
Следующая запись