Добрые дела волонтеров

Активисты штаба волонтеров НИУ «БелГУ» «Горячие сердца» оказали адресную помощь пожилым белгородцам по двенадцати адресам

Штаб волонтеров НИУ «БелГУ» «Горячие сердца» уже в который раз оказывают помощь пожилым людям, проживающим в Белгороде. Ребята координируют свою деятельность с управлением социальной защиты населения областного центра.

«В настоящее время добровольчество приобретает актуальность, так как огромное количество людей нуждается в помощи и поддержке. У многих пожилых белгородце, пенсионеров нет близких родственников. Поэтому они нуждаются в посторонней помощи, которую им могут оказать волонтеры. Ребята по собственному желанию делятся своим временем, энергией, навыками и знаниями», — отметил руководитель штаба, студент 3-го курса Института инженерных технологий и естественных наук НИУ «БелГУ» Владимир Липяковский.

Очередная акция проводилась в течение месяца. За это время тридцать волонтеров посетили пожилых белгородцев по двенадцати адресам: помыли окна, убрались в квартирах, вынесли мусор, оказали помощь по хозяйству.

«Живу одна, недавно перенесла операцию, сама не справилась бы с окнами. А ведь уже холодно, дуло раньше страшно. Понравилось, что поработали ребята усердно, старательно. Молодцы, спасибо им за помощь!», — рассказала белгородка Светлана Петровна Губарева.

Активистка волонтерского движения фармацевтического факультета Медицинского института Наталья Прокущенко: «Мы верим в то, что работа, которую выполняем, является очень важной, даже если она очень простая. Помощь людям дает нам удивительное чувство счастья».

Подобная адресная помощь – одно из основных направлений деятельности Штаба волонтеров, который работает при вузе уже третий год.

Белова Екатерина, студентка 2 курса,
факультет журналистики