БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Десять землячеств БелГУ будут бороться за звание самого спортивного

В Белгородском госуниверситете состоялось открытие и первые игры спартакиады между землячествами иностранных студентов вуза

 

На протяжении учебного года интернациональные команды будут мериться в ловкости, силе, логике, меткости, выносливости и многом другом. За право быть первым поборются 10 землячеств: Африки, Турции, Бразилии, Вьетнама, Эквадора, Юго-Востока Украины, Китая, Индии, России и Арабских стран.

Спартакиаду с напутственными словами, пожеланиями успеха, спортивных побед открыла проректор по культурно — воспитательной деятельности НИУ «БелГУ» Светлана Острикова.

«Первым видом спорта, открывавшим соревнования, стал стритбол. Напомню, в нём принимает участие только 3 игрока, а зоной игры выступает половина баскетбольного поля. С первых минут мжду ребятами развернулась сложная борьба, каждый «выжимал из себя все соки», но, как известно, победителем может стать только один», — рассказал директор спортивного клуба НИУ «БелГУ» Владимир Руденко.

По итогам игр «королями» уличного баскетбола стало землячество Китая. Второе место заняла команда землячества юго-востока Украины. На третьем месте – Африка, на четвертом — Турция.

По словам организаторов, за призовые места развернулась серьезная борьба. Команды набрали одинаковое количество очков, и поэтому победителей пришлось выявлять по разнице забитых и пропущенных мячей.

Спартакиада только стартовала, а это значит, что борьба только начинает разворачиваться. Впереди участников ждёт плавание, шахматы, мини-футбол, волейбол, настольный теннис и лёгкая атлетика.

 Информация предоставлена спортивным клубом НИУ «БелГУ»
Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий