В НИУ «БелГУ» презентовали «Лица науки»

В День российской науки студенты Белгородского госуниверситета вспомнили о достижениях деятелей науки всего мира на студенческой конференции «Лица науки»

Организованная студенческим научным обществом конференция проводится в вузе впервые. Она стала итоговым мероприятием творческого конкурса для студентов «Лица науки». Конкурс был объявлен ещё в декабре. Именно тогда СНО начало приём заявок от студентов, которые хотели рассказать о научном пути одного из учёных России и мира. По итогам конкурсного отбора в финал прошли 23 автора лучших работ.Молодые люди подготовили доклады о жизни и научной работе учёных. Ознакомиться с краткой биографией деятелей науки, о которых шла речь в презентациях, можно было также на стендовой выставке. Основными критериями оценки работ стали краткость, ёмкость и креативность.

В итоге победителем стала студентка факультета иностранных языков Елизавета Стронина. Серебро – у студентки факультета психологии Дарьи Воротынцевой. Третье место отдано студентке Института инженерных технологий и естественных наук Маргарите Кононовой. Приз зрительских симпатий выиграла студентка факультета психологии Карина Шакура. Лучшей в номинации «Самое креативное выступление» стала Анна Немцева.

По словам председателя СНО Евгении Савостиной, второй конкурс «Лица науки» будет проведён уже осенью этого года.

Собинформ, фото пресс-службы НИУ «БелГУ»