БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Мир – это мы!

В МКЦ НИУ «БелГУ» состоялся фестиваль национальных культур «Мир – это мы!», участниками которого стали студенты разных национальностей институтов и факультетов Белгородского госуниверситета

 

В рамках проведения ежегодного международного фестиваля в зале МКЦ открылась выставка национальных культур, которую посетили не только студенты, но и преподаватели, и сотрудники вуза. На выставке также побывал ректор НИУ «БелГУ», профессор Олег Полухин, который отметил её красочность и многообразие. Здесь можно было услышать национальную музыку разных народов, увидеть яркие необычные костюмы, традиционные блюда национальной кухни, сувениры, фотографии и многое другое.

«Я специально привезла с собой национальный костюм. У себя на родине надеваю такой наряд только по большим праздникам. Сегодня хочу познакомить своих друзей из разных стран с культурой моей родины», — поделилась одна из участниц фестиваля, приехавшая на учёбу в НИУ «БелГУ» из Африки.

Традиционным для этого фестиваля является концерт. Здесь студенты представили видео-презентации о своих странах, прочитали стихотворения на родных языках, сыграли на музыкальных инструментах, исполнили песни и танцы. Кроме того, на фестивале выступили интернациональные творческие коллективы: ансамбль классического танца «Терпсихора-Алиса» и вокальный коллектив «Звёздный алгоритм».

В завершение концерта проректор по культурно-воспитательной деятельности НИУ «БелГУ» Светлана Острикова поблагодарила представителей иностранных землячеств за активное участие в фестивале
 Чыонг Тхи Кам Ми, фото Чыонг Тхи Кам Ми, Ле Нгуен Киен и пресс-службы НИУ «БелГУ»
Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий