Подведены итоги спартакиады землячеств

Студенты из России получили главный кубок: в борьбе за лидерство 11 команд иностранных землячеств НИУ «БелГУ» соревновались в 9 видах спорта в течение 3-х месяцев

В течение трех месяцев в УСК Светланы Хоркиной НИУ «БелГУ» проходила спартакиада иностранных землячеств, в которой приняли участие одиннадцать команд: Россия, Бразилия, Эквадор, Латинская Америка, Арабские страны, Турция, Китай, Индия, Юго-Восток Украины, Вьетнам и Африка.

Студенты соревновались в девяти видах спорта – шахматах, дартс, стритболе, прыжках на скакалке, настольном теннисе, волейболе, мини-футболе, лёгкой атлетике и плавании.

По итогам соревнований первое место завоевали студенты из России. Команда-победитель была награждена медалями, кубком и набором для дартс. Второе место заняла команда Юго-Востока Украины. Ребят наградили набором теннисных ракеток и кубком за второе место. Третье место у землячества Африки. Команда африканских студентов была награждена набором ракеток для бадминтона и кубком за 3 место.

Отметим, что команды землячеств-призёров были представлены во всех видах спорта. В число лучших спортсменов спартакиады вошли: Анхел Севальос (Эквадор), Оздемир Огуз Каган (Турция), Обайдуллах(Индия), Андрей Головко (Юго-Восток Украины), Бин Ли (Китай), Алэн Дивинари (Африка), Аллюбани Али Самир (Арабские страны), Нгуен Ань Туан (Вьетнам), Дмитрий Григорьев (Россия), Собрейра де Соуза Хуан Афонсо (Бразилия) и Арнольдо Рока Егуез (Латинская Америка).

Церемонию награждения провели проректор по культурно-воспитательной деятельности НИУ «БелГУ» Светлана Острикова и директор спортивного клуба НИУ «БелГУ» Владимир Руденко. Победителей и всех участников поздравила солистка группы «31 Регион», дуэт вокально-творческого коллектива «Звёздный АлгоРитм» и сборная Белгородской области по черлидингу.

Чыонг Тхи Кам Ми, фото автора