БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

МЫ – СТУДЕНТЫ!

Высокобалльники. Они взяли свою высоту, поступив в первую волну в Белгородский государственный национальный исследовательский университет. Максим Лашин, Артём Семиног, Ирина Алексеева, Дарья Лебедева, Настя Краюшкина и ещё двести абитуриентов, набравших свыше 240 баллов по ЕГЭ. Будущие экономисты, врачи, журналисты, переводчики – они теперь с гордостью говорят о себе: «Мы студенты НИУ «БелГУ».

 

Настя Краюшкина, поступившая в Медицинский институт НИУ «БелГУ», вспоминает, как в детстве мечтала учиться именно в этом красивом здании, и её мечта сбылась. Но дело не только в детской мечте. Даша Лебедева, с юных лет готовившая себя к профессии врача, прекрасно сдала ЕГЭ, набрав 290 баллов. С таким результатом она могла бы поступить в лучшие столичные медицинские вузы, но оригиналы документов сразу принесла в Белгородский государственный университет.

– Наш, белгородский, вуз не менее престижный. Зачем ехать в другой город учиться, если здесь есть вуз, где можно получить качественное образование?

А у Максима Лашина знакомство с Белгородским госуниверситетом произошло ещё в старших классах. Он не раз принимал участие в полипредметной региональной олимпиаде, проходившей в НИУ «БелГУ», и фонетических конкурсах института межкультурной коммуникации и международных отношений. И с уверенностью поступил на специальность «перевод и переводоведение».

Все волнения позади, и во время трудовой практики у них есть время познакомиться с университетом, узнать, чем наполнена студенческая жизнь. Артём расспрашивает о модели ООН, о которой много слышал, Максим и Ирина интересуются университетскими СМИ, и мы приглашаем ребят присоединяться к нашей большой творческой команде, выпускающей медийные продукты: газету, радио- и телесюжеты. Они уже многое знают об университете от своих родных, друзей, знакомых. И даже то, что в сентябре университет будет отмечать своё 140-летие. «Нам повезло. Мы попадём в историю!» – восклицают они.

Пусть всё у них сложится, а университетские годы станут самыми счастливыми в их жизни!

Собинформ, фото Артёма ЯКОВЧУКА

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий