БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Искали эмблему, нашли подарки

Победители квеста «Твой университет» получили грамоты и призы

 

Университетский кампус на улице Победы – это много корпусов. Практически все студенты, попадающие сюда в первый раз, задаются вопросом: как здесь не заблудиться и найти нужную аудиторию? В помощь им на страницах студенческой газеты Nota Bene (приложение к газете «Вести БелГУ») была напечатана карта-схема. Более того, ребятам предложили квест. Им нужно было найти волонтёров с эмблемой университета, которые стояли рядом с четырьмя контрольными пунктами: музеем БелГУ, зимним садом, буфетом у фонтана, Научной библиотекой им. Страхова. Тот, кто первым обнаруживал их и пятый пункт – Студенческий офис – получал титул главного победителя. Ещё три человека, раздобывшие четыре эмблемы, делили между собой второе место.

Организаторы приурочили проведение квеста к знаменательной дате – 140-летию НИУ «БелГУ». Студентам это предложение понравилось. Они с удовольствием знакомились с университетом, разыскивая контрольные точки. Самой быстрой оказалась студентка первого курса Медицинского института Анна Ханина, которая получила главный приз, учреждённый профкомом университета. Второкурсники Мединститута Елена Коротких, Алина Лукьянова и Екатерина Совкова поделили второе место и тоже остались довольны призами.

Награды ребятам вручала проректор по культурно-воспитательной деятельности Светлана Острикова. Она посоветовала студентам активнее включаться в общественную и творческую жизнь университета, с тем, чтобы их дела сохранились в его истории. Победителей конкурса также поздравил председатель студенческого профкома Павел Припузов, заметив, что профком готов поддерживать студенческие инициативы.

Квест «Твой университет» организовали и провели объединённый профком вуза совместно с управлением по связям с общественностью и СМИ при поддержке отдела  культурно-воспитательной деятельности и студенческого совета.

 Собинформ, фото пресс-службы НИУ «БелГУ»
Оцените этот материал:
Предыдущая запись
Следующая запись
Комментариев нет

Оставьте комментарий