БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Студент – главный человек в университете

На встрече ректора НИУ «БелГУ» Олега Полухина с руководителями органов студенческого самоуправления были подведены итоги совместной работы и намечены новые планы

 

В НИУ «БелГУ» прошла встреча ректора НИУ «БелГУ», профессора Олега Полухина с руководителями органов студенческого самоуправления. Участие во встрече приняли руководители и активисты 20-ти студенческих объединений, а также проректор по культурно воспитательной деятельности НИУ «БелГУ» Светлана Острикова и начальник отдела культурно-воспитательной деятельности Людмила Медведева.

На встрече были обсуждены результаты работы студенческих объединений и отмечены успехи, которых студенты добились за прошедший год. Ректор НИУ «БелГУ», профессор Олег Полухин поздравил студентов с началом нового учебного года и года 140-летия НИУ «БелГУ» и подчеркнул, что именно от студентов зависит то, каким будет университет и его жизнь.

«Мы с вами снова встретились, чтобы обменяться мнениями по тем направлениям деятельности, которыми вы занимаетесь как руководители и как активисты студенческого самоуправления. Я хотел бы послушать вас, потому что вашими идеями, вашими инициативами подпитывается большинство начинаний, реализуемых в нашем университете», – сказал Олег Николаевич.

Руководители студенческих объединений рассказали о проведённой работе и планах на новый учебный год. О работе студенческого совета «Союз студентов НИУ «БелГУ» сообщила его руководитель, студентка Юридического института Инна Диденко. Она отметила, что студенческое самоуправление в университете активно работает и добивается поставленных целей во многом благодаря эффективному взаимодействию с администрацией университета. Инна поблагодарила ректора НИУ «БелГУ» Олега Полухина и проректора по культурно-воспитательной деятельности Светлану Острикову за помощь и поддержку в реализации идей.

«От лица студенческого совета «Союз студентов НИУ «БелГУ» хотела поблагодарить вас за то, что вы поддерживаете все наши инициативы и за то, что такие встречи стали регулярными. В ходе встреч мы можем беседовать, обсуждать все волнующие нас вопросы и говорить о наших проблемах и наших достижениях», – отметила Инна.

О работе Штаба студенческих трудовых отрядов НИУ «БелГУ» рассказал командир Штаба, студент факультета горного дела и природопользования Вячеслав Агафонов, деятельность молодёжного Медиахолдинга осветила его руководитель, аспирант Института управления Александра Канищева.

Кроме этого студенты смогли поделиться с ректором своими проблемами и предложениями: были обсуждены вопросы по прохождению практики в студенческих трудовых отрядах, возможности предоставления студентам сдать сессию досрочно для работы в летний период; проживающие в общежитиях студенты рассказали о ходе ремонта в общежитиях, а студенты, обучающиеся в корпусе по ул. Студенческой поделились своими предложениями по поводу улучшения качества питания и снижения стоимости обедов. Ректор НИУ «БелГУ», профессор Олег Полухин пообещал решить существующие проблемы и отметил, что работа по данным направлениям уже ведётся.

Завершением встречи стало торжественное награждение руководителей и активистов студенческих объединений за большую работу по повышению общественной и творческой активности студенческой молодёжи и участие в реализации мероприятий по достойной встрече 140-летия НИУ «БелГУ».

 Собинформ, фото пресс-службы НИУ «БелГУ»
Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий