Студенты отметили День молодого избирателя

В МКЦ НИУ «БелГУ» прошла акция «День молодого избирателя: выбор за нами!»

Молодых избирателей – студентов университета – приветствовали проректор по культурно-воспитательной деятельности НИУ «БелГУ» Светлана Острикова, начальник управления молодёжной политики администрации города Белгорода Владимир Мерзликин, председатель Клуба молодого избирателя «Перспектива» Олег Скопенко.

Проректор по культурно-воспитательной деятельности НИУ «БелГУ» Светлана Острикова отметила важность предстоящих выборов.

«В нашей стране 18 сентября пройдут выборы в Государственную Думу седьмого созыва. Для каждого из нас, граждан страны, эти выборы очень ответственные. Я призываю вас, ребята, не оставаться равнодушными к судьбе Родины; и где бы вы ни были в этот день, прийти на избирательные участки и сделать свой выбор», – сказала Светлана Александровна.

Светлана Александровна отметила, что избирательные участки будут открыты на всех площадках университета.

Обращаясь к молодым избирателям, Владимир Васильевич Мерзликин сказал:

«Каким будет корабль под названием Россия, зависит только от нас. Нашей молодежи необходимо иметь четкую гражданскую позицию. Мы должны объяснять молодым людям, что мы, молодёжь, – сила».

Творческие коллективы университета подготовили яркую концертную программу. Для зрителей был показан ролик «Все в твоих силах», подготовленный студентами Педагогического института.

Молодых избирателей поздравили солисты группы «31-й регион», члены Клуба молодого избирателя «Перспектива» Юридического института НИУ «БелГУ», СТЭМ «Фабула». Союз студентов НИУ «БелГУ» и Институт управления представили гостям агитационные видеоролики.

В завершение праздника выступила группа «31-й регион» с песней «Вперёд Россия!»

студентки факультета журналистики НИУ «БелГУ»
Анна Юдаева и Елизавета Гузенко, фото Святослав Евдокимов