БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Успехи, достойные большой сцены

В Молодёжном культурном центре НИУ «БелГУ» прошло торжественное награждение победителей студенческих творческих конкурсов, посвящённых 140-летию НИУ «БелГУ»

 

Сегодня в торжественной обстановке прошло награждение студентов, проявивших себя в общественной и творческой жизни университета. Перед началом праздничного концерта в холле МКЦ работал студенческий «Арбат», где все желающие смогли сфотографироваться, поучаствовать в викторине об истории НИУ «БелГУ», оставить своё поздравление университету, послушать музыку, получить на память свой шарж и посмотреть выставку студенческих фотографий «Наши будни и праздники», посвящённую 140-летию университета. Ректорский духовой оркестр пригласил зрителей к началу концерта, исполнив популярные композиции.

Праздничный концерт открыли танцоры балета «Мариданс», показавшие зрителям номер «Технологии». Солисты группы «31-й регион» исполнили песню «Новый день». После творческих номеров зрители увидели видеоролик Института межкультурной коммуникации и международных отношений, ставший одним из лучших в конкурсе «Мой любимый университет».

С приветственным словом и поздравлением к отличившимся студентам обратился ректор НИУ «БелГУ», профессор Олег Полухин. Он отметил, что собравшиеся в зале студенты заслуживают профессиональной сцены.

«Я рад приветствовать в этом зале самых креативных, творчески настроенных, реализующих себя в творчестве студентов. Мне очень приятно, что количество таких студентов в нашем университете с каждым годом множится, и количество желающих реализовать свой творческих потенциал увеличивается. Это продемонстрировал год юбилея университета. Подводя итоги этого года, мы видим, что наряду с научными достижениями, достижениями в образовании и спорте, у нас есть яркие победы творческих коллективов и студентов, участвующих в различных конкурсах, как в университете, так и за его пределами. Я поздравляю вас с этими творческими достижениями, которые вы посвятили юбилею университета! С праздником вас! Со 140-летием нашего любимого вуза!», – сказал Олег Николаевич.

На сцену были приглашены победители творческих конкурсов и активисты студенческих объединений, которым ректор вручил почётные грамоты. Были награждены и руководители творческих коллективов МКЦ НИУ «БелГУ», подготовившие талантливых воспитанников.

За активную творческую деятельность и мастерство при организации и проведении мероприятий, посвящённых 140-летию университета, были награждены участники творческих коллективов НИУ «БелГУ». Получили почётные грамоты ректора и представители волонтёрского движения университета, внёсшие большой вклад в реализацию стратегии добрых дел НИУ «БелГУ».

Живые и яркие номера для зрителей и награждённых исполнили танцоры балета «Мариданс», солисты и танцоры группы «31-й регион», солисты арт-студии «Вереск», шоу-группы «Эксклюзив», музыканты инструментального дуэта «Драйв».

В завершение концерта ведущие напомнили зрителям, что вскоре, в международный день студентов на сцене МКЦ также будут отмечены и другие ребята, добившиеся успехов в общественной, творческой и спортивной жизни вуза.

 Собинформ. Фото ИД «Белгород»
Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий