БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

НИУ «БелГУ» будет активнее развивать физкультуру и спорт

На заседании Совета по развитию физической культуры и спорта были внесены изменения в состав Совета и обсуждены итоги и перспективы проведения комплекса испытаний ГТО в университете

О внесении изменений в состав Совета и утверждении ответственных по направлениям его деятельности рассказала проректор по культурно-воспитательной деятельности НИУ «БелГУ», заместитель председателя Совета Светлана Острикова.

С докладом об утверждении плана работы Совета по развитию физической культуры и спорта в НИУ «БелГУ» на 2016-17 учебный год выступил секретарь Совета, декан факультета физической культуры Педагогического института Игорь Никулин.

Руководитель спортивного клуба университета Владимир Руденко рассказал о спортивных мероприятиях, прошедших в НИУ «БелГУ», подчеркнув растущую с каждым годом вовлечённость студентов в занятия физкультурой и спортом. Комментируя доклад Владимира Руденко, ректор Белгородского госуниверситета Олег Полухин отметил, что многочисленные спортивные мероприятия, прошедшие в университете в рамках празднования 140-летия, не должны стать разовым явлением.

Об утверждении плана Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в НИУ «БелГУ» в 2016-2017 учебном году доложил директор Центра тестирования комплекса ГТО НИУ «БелГУ» Александр Воронков. Он рассказал об опыте внедрения комплекса в университете.

«В первом полугодии 2016 года в мероприятиях ГТО в университете приняло участие 2548 студентов», — сказал Александр Владимирович.

Также он отметил плодотворную работу Центра тестирования.

«Работа центра начинается с разработки матрицы коллективной заявки. Такая заявка быстро позволяет обрабатывать информацию по количеству участников в институтах, на факультетах, по курсам и группам. Эта информация поможет заместителям директоров (деканов) по социально-воспитательной работе вносить коррективы в организацию студентов для участия в мероприятиях комплекса ГТО», — рассказал Александр Воронков.

Ректор Белгородского госуниверситета Олег Полухин, подчеркнул, что в сдаче нормативов должны принять участие как можно больше студентов, и если у кого-то из них будут возникать проблемы с каким-то отдельным испытанием, то необходимо сделать так, чтобы студент мог со временем пересдать норматив и получить заслуженный знак.

В завершение заседания председатель профсоюзной организации НИУ «БелГУ» Валерий Тимофеевнаградил почётными грамотами и благодарственными письмами преподавателей и сотрудников университета за подготовку и участие отраслевой команды в IV спартакиаде трудовых коллективов Белгородской области.

 Собинформ, фото пресс-службы НИУ «БелГУ»
Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий