БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

По лестнице успеха

Делегация студентов НИУ «БелГУ» приняла участие во Всероссийском лагере-семинаре «СТУПЕНИ», который проходил в Санкт-Петербурге

 

Санкт-Петербург собрал лидеров студенческого самоуправления со всей России. В смене приняли участие около 200 студенческих лидеров из 50 образовательных учреждений страны. Белгородский госуниверситет представляли председатель СНО Евгения Савостина, активистка СНО Евгения Поливановаи председатель студенческих отрядов Вячеслав Агафонов.

«Проект «СТУПЕНИ» – это начало рождения новых идей и желания двигаться вверх. Это несколько незабываемых дней, наполненных яркими эмоциями, неожиданными встречами, новыми знакомствами, знаниями и теплой атмосферой, которые надолго останутся в сердце. С каждым годом проект растёт, и вместе с ним растут его участники!» – сказал председатель Российского союза молодёжи в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Дмитрий Лядов.

В рамках образовательной программы участники лагеря-семинара прошли авторский курс «Студенческое самоуправление. Перезагрузка 2.0», включавший в себя упражнения на эффективную коммуникацию, постановку целей и работу в команде. Студенты посетили мастер-классы, направленные на развитие личностных компетенций в сфере студенческого самоуправления: «Имидж в студенческом самоуправлении», «Выборы в студенческом самоуправлении», «Организация и проведение лагерей студенческого актива», «День выбора». Участники проверили свои знания в интеллектуальной игре «Ступень познания». Председатель Центральной контрольной комиссии Российского союза молодёжи Игорь Фатов рассказал о нормативно-правовой базе студенческого самоуправления.

«Нас обучали невероятно талантливые и знающие своё дело кураторы и наставники, и мы, как я считаю, достойно представили университет» –поделилась председатель СНО НИУ «БелГУ» Евгения Савостина.

Евгения Поливанова и Вячеслав Агафонов вступили в Российский союз молодёжи.

 Собинформ
Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий