Турнир по мини-футболу

В соревнованиях приняли участие 11 команд институтов и факультетов НИУ «БелГУ»

Мини-футбол стал вторым видом университетской спартакиады. Турнир объединил более 110 студентов. По словам руководителя Спортивного клуба университета Владимира Руденко, команды были разбиты на две группы.

«В прошлом году в финале сошлись сборные Педагогического и Юридического институтов. Тогда победу праздновали футболисты Пединститута. Теперь эти команды без жеребьёвки были распределены по разным группам. В то время как остальные — по жребию», — рассказал Владимир Владимирович.

В финальном матче встретились победитель группы «А» — команда Педагогического института и лидер группы «В» — сборная Юридического института. Со счётом 4:2 победу одержали будущие педагоги. В борьбе за третье место встретились представители журфака и Института управления (1:6).

Итоговые места распределились следующим образом:

I место- Педагогический институт;

II место – Юридический институт;

III место — Институт управления;

IV место – факультет журналистики.

Команда-победитель была награждена кубком. Все призёры получили грамоты и медали. Лучшим игроком турнира стал студент Педагогического института Борис Чефранов, награждённый памятным подарком.

информация предоставлена Спортивным клубом НИУ «БелГУ»