Путешествие в Армению

Студенты землячества Армении НИУ «БелГУ» рассказали об истории и культуре своей страны

Студентов, представителей отдела культурно-воспитательной деятельности университета, руководство землячества Армении приветствовала проректор по культурно-воспитательной деятельности НИУ «БелГУ» Светлана Острикова, которая отметила, что ранее землячества объединяли только студентов из дальнего зарубежья, однако было принято решение в пользу расширения географии землячеств.

«Я считаю, что в единстве наша сила, – подчеркнула Светлана Александровна. – Сила нашего вуза, сила народов. Мир создан для созидания, дружбы и любви».

Студенты рассказали об истории Армении, исполнили песни и стихи собственного сочинения, вспомнили выдающихся деятелей искусства армянского народа и, конечно же, представили национальную кухню.

Студентка стоматологического направления Медицинского института НИУ «БелГУ» Джулия Гаспарян сказала, что чувство национального единства помогает строить жизнь.

«Армения сохранила своё духовное богатство несмотря на множество переломных моментов в истории», – поделилась Джулия.

Собинформ, фото пресс-службы НИУ «БелГУ»
Предыдущая запись
Следующая запись