У «Союза студентов» новый председатель

Студентка 3 курса факультета журналистики Валерия Недосекова открытым голосованием была избрана председателем Студенческого совета «Союза студентов» НИУ «БелГУ»

В Белгородском госуниверситете прошла ежегодная отчётно-выборная конференция обучающихся вуза. Основным вопросом стали выборы нового председателя Студенческого совета «Союза студентов» НИУ «БелГУ».

Участие в конференции приняли проректор по культурно-воспитательной деятельности Светлана Острикова, сотрудники отдела культурно-воспитательной деятельности, руководители студенческих объединений, делегаты из числа председателей и актива студенческого актива институтов и факультетов.

В этом году свою кандидатуру на этот пост выдвинули студент 3 курса историко-филологического факультета Владислав Скибин, студентка 3 курса факультета журналистики Валерия Недосекова и студентка 3 курса Института управления Анастасия Зубова.

На конференции каждый претендент на пост председателя выступил со своей предвыборной программой, рассказал о планируемых мероприятиях на ближайший год, ответил на вопросы избирателей и гостей. После выступлений всех кандидатов открытым голосованием председателем Студенческого совета «Союза студентов» НИУ «БелГУ» была выбрана Валерия Недосекова.

Кроме того, на конференции были приняты и утверждены кодекс студенческого самоуправления НИУ «БелГУ» и положение о молодежном антикоррупционном совете НИУ «БелГУ».

Ирина Захарчук, руководитель информационного направления
«Союза студентов», фото пресс-службы НИУ «БелГУ»