Волейболистки Педагогического института – победители университетской спартакиады

Завершилась спартакиада НИУ «БелГУ» по волейболу среди женских команд

В этом году соревнования объединили одиннадцать коллективов. Игры группового этапа проходили на площадках спортивного комплекса «Буревестник» и спорткомплекса Медицинского колледжа. Финальная встреча состоялась в УСК Светланы Хоркиной.

«В группах игры проводились по круговой системе. Команды, занявшие 1 и 2 места в своих подгруппах, разыграли финал четырёх. Это команды: Педагогического института, Института управления, ИМКиМО и Юридического института. Финальные игры за призовые места прошли в универсальном зале УСК С. Хоркиной», — сказал руководитель спортивного клуба НИУ «БелГУ» Владимир Руденко.

Результаты спартакиады отчасти были ожидаемыми, поскольку волейболистки Педагогического института вновь завоевали «золото». Второе место у команды Института управления, третьими стали представительницы Юридического института, на четвёртом месте — волейболистки ИМКиМО.

Команда-победитель была награждена кубком, остальные призёры — медалями и грамотами. Лучшим игроком турнира, по мнению судейской бригады, бала признана студентка Института управления Ольга Шатохина, удостоившаяся почётной грамоты и памятного подарка.

информация предоставлена Спортивным клубом НИУ «БелГУ»