БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Благотворительный калейдоскоп

Акция «Тёплым словом – добрым делом» призвана исполнить мечты ребят из детских домов, реабилитационных центров. 6-го декабря открытки с трогательными детскими просьбами украсили ёлочку на социально-теологическом факультете. Желание выполнить их выразили многие белгородцы, преподаватели и студенты университета. Впрочем, они исполняют детские мечты не только в преддверии праздников…

Студенты факультета иностранных языков Педагогического института вот уже несколько лет сотрудничают с областным противотуберкулёзным диспансером «Центр оздоровления детей и подростков». Ребята устраивают для детишек игры и праздники.
Студентка Ксения Коновалова уверена, что волонтёрство – это состояние души. Ведь заставить помогать людям невозможно. Волонтёров факультета восхищают искренность и открытость своих подопечных. Они чувствуют, что нужны этим ребятам, поэтому готовы и впредь отдавать силы и время на благие дела.

****
Студенты Института инженерных технологий и естественных наук помнят праздник, который устроили для ребят Корочанской школы-интерната в прошлом году. Они подготовили для маленьких зрителей спектакль, пели, танцевали, а также дарили вкусные подарки.
Участник представления, Андрей Кумаргей, уверяет: «Дарить улыбки и радость детям – это то, ради чего хочется вновь и вновь возвращаться к ним».
В этом году институт ИТиЕН совместно со штабом волонтёров НИУ «БелГУ» «Горячие сердца» организовали серию мастер-классов по изготовлению мягких игрушек «Плюшевый друг» для детских домов. Студенты-волонтёры помогли каждому желающему сделать собственными руками игрушку и подарить ребёнку его маленькую мечту – нового друга.
***
Роль волшебников примеряют и студенты Института управления. Совсем недавно они посетили Валуйскую специальную (коррекционную) общеобразовательную школу-интернат. Вместе с ребятами волонтёры играли, рисовали. И, конечно же, не обошлось без сладких подарков. А главное, каждый ребёнок получил то, в чём больше всего нуждался – теплоту и внимание.

***
Все институты и факультеты университета вносят свой вклад в копилку добрых дел. Студенты Медицинского института в этом году подготовили подарки для ребят из малообеспеченных семей. Волонтёры Института межкультурной коммуникации и международных отношений собирают одежду, обувь, игрушки, книги и сладости для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Институт экономики ежегодно приобретает сладкие и новогодние подарки для детей из областного социально-реабилитационного центра, а также для малышей из многодетных и малообеспеченных семей. Коллектив Юридического института дарит подарки и устраивает красочные костюмированные представления для воспитанников Белгородского специализированного дома ребёнка. Два раза в год студенты факультета журналистики организуют спортивный праздник «Сильные духом» для детей из Белгородской местной общественной организации инвалидов «Тепло души». Мы все объединены желанием – творить добро. Да будет так! N. B.


Елена Погорелова, фото из архива

Оцените этот материал:
Предыдущая запись
Следующая запись
Комментариев нет

Оставьте комментарий