День футбола: праздник самых преданных поклонников

14 декабря в Центре межкультурной коммуникации НИУ «БелГУ» состоялся праздник футбольных фанатов.

Инициаторами выступили активисты землячеств Эквадора, Латинской Америки и Бразилии. Участники мероприятия познакомили гостей со звёздами мирового футбола, с традициями футбольных клубов, а также проявили творческую фантазию: пели гимны, выступали с футбольными девизами, соревновались в знании футбольной атрибутики. Бразильские студенты представили видеофильмы о самых известных игроках их страны.

Футбол – самая популярная и объединяющая игра на планете. Сотни миллионов болельщиков всех континентов переживают события чемпионатов мира, Европы, международных чемпионатов по футболу. Каждый человек хотя бы раз в жизни играл в мяч. Шоу футбольных болельщиков получилось очень позитивным и эмоциональным: проигравших не оказалось. Победила любовь к футболу, все получили большое удовольствие от общения с этим прекрасным видом спорта. «Играйте в футбол, болейте за футбол, любите футбол!» – пожелали ребята всем присутствующим.

Марина Дрога, Елена Назаренко, Ольга Кистенёва