«Молодежь! Россия! Будущее!»

Магистрант Юридического института, юрисконсульт НИЛ правовых исследований Алексей Гладкий принял участие в I межрайонном форуме «Молодежь! Россия! Будущее!», организованном по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Белгородской области Галины Пятых.

На форуме Алексей рассказал собравшимся о Научно-исследовательской лаборатории правовых исследований Юридического института НИУ «БелГУ», об особенностях работы, наиболее интересных случаях, встречающихся в практической деятельности лаборатории, а также о проблемах, возникающих в процессе взаимодействия подразделения с государственными учреждениями.

На дискуссионной площадке выступили председатель Белгородского регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Оксана Владимирова, заместитель начальника управления Министерства юстиции РФ по Белгородской области Алексей Мятленко, главный специалист-эксперт отдела правового, документационного обеспечения и работы с обращениями граждан УФССП России по Белгородской области Лариса Барамыкина и другие. Всем участникам были выданы сертификаты.

«Это мероприятие позволяет вести открытый разговор, обсуждать проблемы и искать пути их решения непосредственно с уполномоченными лицами. Так, по окончанию форума была принята резолюция, в которой были сформированы несколько предложений по решению затронутых проблем», – отметил Алексей Гладкий.