БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Молодые политологи обсудили роль массмедиа в политике

На  очередном заседании Клуба молодых политологов НИУ «БелГУ» рассматривали тренды развития массмедиа и  задачи политического консалтинга в современном информационном пространстве

Члены клуба, который  функционирует при кафедре культурологии и политологии социально-теологического факультета НИУ «БелГУ», — студенты различных курсов и уровней образования приглашают на свои заседания специалистов различных направлений деятельности.   В этот раз гостем клуба стала начальник управления по связям с общественностью и СМИ НИУ «БелГУ» Вероника Смирнова.

Во встрече приняли участие заведующая кафедрой Алла Кривец, преподаватели политологических дисциплин вуза.

Вероника Александровна поделилась своим опытом работы в сфере массмедиа и PR, в том числе в качестве журналиста, редактора, сотрудника и руководителя пресс-служб органов государственной власти и местного самоуправления,  а также рассказала о функциях управления по связям с общественностью и СМИ НИУ «БелГУ» и пригласила студентов к сотрудничеству. Члены клуба – это студенты, которым интересно анализировать существующие процессы в обществе. Поэтому они задают своим гостям непростые вопросы, критически рассматривая их сферу деятельности. Многие вопросы, по оценке В.А.Смирновой, помогли свежим взглядом посмотреть на работу управления, увидеть недостатки и задуматься о способах их устранения. Участники дискуссии также обсудили роль социальных сетей, проблемы соблюдения баланса между PR-продвижением организации и предоставлением объективной информации.

Предложение Вероники Александровны о возможных направлениях взаимодействия молодых политологов с управлением по связям с общественностью вызвало интерес. Также собеседники обсудили возможность приглашения на одно из заседаний ректора вуза, доктора политических наук, профессора Олега Николаевича Полухина.

Подводя итоги встречи, гостья предложила студентам и преподавателям кафедры подумать над реализацией нескольких проектов в рамках Клуба молодых политологов, в которых она готова принимать активное участие.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий