Олимпиада по химии прошла в НИУ «БелГУ»

НИУ «БелГУ» стал отборочной площадкой X олимпиады по химии «Юные таланты»

В Институте инженерных технологий и естественных наук НИУ «БелГУ» состоялся отборочный тур X олимпиады по химии «Юные таланты». Организаторами олимпиады являются Пермский государственный национальный исследовательский университет, Белгородский государственный национальный исследовательский университет, Мордовский государственный университет им.  Н.П.  Огарева, Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева, Сибирский государственный аэрокосмический университет им.  Академика М.Ф. Решетнева. Олимпиада входит в утверждённый Перечень как олимпиада второго уровня.

На площадке НИУ БелГУ в отборочном туре приняли участие 24 учащихся 8-11 классов из Белгорода и Белгородской области, Брянской области и Москвы.

Следующий этап состоится 27 февраля – 1 марта 2017 года, по итогам которого и будут определены победители и призёры олимпиады.