Сборная НИУ БелГУ – победитель Всероссийского турнира по армрестлингу

В г. Алексин Тульской области состоялся Всероссийский турнир по армрестлингу на призы первого Чемпиона СССР Ю.Н. Пузакова. В нём приняло участие 23 сборных команды различных регионов России. В турнире принимала участие и сборная команда Белгородской области,  сформированная из студентов, выпускников и преподавателей НИУ БелГУ.  В итоге наша команда заняла первое место в командном зачете, опередив ставших вторыми команду Орловской области, и бронзовых призеров – спортсменов Тульской области.

В самой престижной абсолютной весовой категории победил магистрант факультета физической культуры Манвел Дарбинян. Кроме того, он выиграл весовую категорию до 90 кг., выполнив норматив Мастера спорта России. Победителем самой тяжелой весовой категории стал студент факультета физической культуры Педагогического института Максим Полупанов и повторно выполнил норматив мастера спорта России. Победителями своих весовых категорий стали также Елизавета Решетник,  Екатерина Грищенко и Никита Меркер. Вторые места заняли Рустам Абди Оглы и Давид Шамей.

Предыдущая запись
Следующая запись