БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Спектр для развития

24-27 ноября в Москве прошёл третий Всероссийский форум молодёжных медиа «Спектр». Организатором мероприятия стал Московский государственный университет геодезии и картографии при поддержке Правительства города Москвы.

В течение четырех дней участники со всей России прошли обучение по пяти направлениям: фотографии, видеографии, тележурналистике, журналистике и медиа-менеджменту. Программа форума была составлена так, что все участники могли выбирать направления по своим интересам. Каждый день молодые специалисты области медиа посещали различные мастер-классы, содержащие в себе два блока – теоретический и практический.

В рамках форума впервые в этом году был проведён Всероссийский конкурс молодёжных медиа. Наш университет на нём представила студентка 4 курса ИМКиМО с проектом Студенческого приложения «Nota Bene» к газете «Вести БелГУ».

«Я получила огромный опыт в области медиа-проектирования. Для нас, конкурсантов, была продумана интенсивная программа по работе над конкурсными работами. Кроме этого, хочу сказать огромное спасибо организаторам за уникальную возможность общения с представителями медиа центров из разных городов. Такие встречи очень важны для развития студенческих СМИ», – поделилась своими впечатлениями Татьяна.

Остальным участникам форума, которые не принимали участие в конкурсе, было дано практическое задание. За четыре дня каждая фокус-группа должна была представить остальным участникам свой блог с готовыми видео, фото и текстовыми материалами по заданным темам.

Помимо насыщенной образовательной программы, организаторы подготовили для участников интересные вечерние мероприятия, такие как «Что? Где? Когда?» и концерт кавер-группы ВИА «Танцы». Кроме этого участники фокус-групп каждый вечер представляли творческие номера, отображающие особенности каждого участника и выбранной им профессии.

Собинформ

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий