БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Студенты из Анголы, Бразилии и Индии провели благотворительную акцию

В Центре межкультурной коммуникации НИУ «БелГУ» состоялся Рождественский благотворительный концерт, на котором иностранные студенты собрали для детей книги и игрушки

Организаторами праздничного концерта выступили иностранные обучающиеся НИУ «БелГУ». Гостями мероприятия стали проректор по международному сотрудничеству НИУ «БелГУ» Владислав Кучмистый, проректор по культурно-воспитательной деятельности Светлана Острикова, директор ИМКиМО Ольга Прохорова, заместитель директора ИМКиМО по социально-воспитательной работе Ольга Лютова, кураторы иностранных землячеств и учащиеся НИУ «БелГУ», БГТУ им. Шухова и БГАУ им. Горина.

Студенты из Анголы, Бразилии, Индии исполнили для гостей вечера песни на английском и португальском языках, продемонстрировали видео поздравление на разных языках, показали яркий зажигательный танец. Интересным номером праздничной программы стала театральная постановка, участники которой показали, как любовь к ближнему побеждает страх, ненависть, гнев, гордыню, боль и страдание.

Одна из организаторов Рождественского концерта, студентка пятого курса Медицинского института НИУ «БелГУ» Мария Амброзиу рассказала о том, что традиции проведения праздничного концерта в этом году исполнилось три года. Игрушки и книги, которые зрители приносят в качестве «входных билетов», студенты отвозят в детскую областную клиническую больницу, где маленькие пациенты уже с нетерпением ждут своих зарубежных гостей.

Директор Центра межкультурной коммуникации БелГУ Елена Назаренко поздравила собравшихся с наступающим Новым годом и Рождеством и поблагодарила организаторов концерта за их выступление и за прекрасную инициативу со сбором подарков.

«Вы дарите людям то, для чего не нужно слов, что понятно на всех языках мира – любовь, сострадание, тепло своей души. Дарите добро и получайте добро в ответ!», – пожелала Елена Назаренко всем собравшимся.

В четверг, 22-го декабря, студенты Медицинского института отправятся в детскую областную клиническую больницу. Все желающие присоединиться к поздравлению маленьких пациентов могут принести игрушки в Центр межкультурной коммуникации (15 корпус, аудитория 2-1).

 Елена Назаренко. Фото пресс-службы НИУ «БелГУ»
Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий