БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Студенты НИУ «БелГУ» попали в сказку

В Центре межкультурной коммуникации НИУ «БелГУ» состоялась творческая мастерская «Сказки народов мира», участниками которой стали студенты разных национальностей, обучающиеся в Институте инженерных технологий и естественных наук.

В ходе мероприятия ребята из Узбекистана, Таджикистана, Вьетнама и Кореи представили видео-презентации и рассказали об особенностях родной страны. Здесь можно было услышать национальную музыку разных народов, увидеть яркие необычные костюмы, фотографии, сувениры, наслаждаться традиционными блюдами национальной кухни и многое другое. Ребята прочитали стихотворения на родном языке, представили народные пословицы и поговорки, объяснив их значение, исполнили песни и танцы, сыграли на музыкальных инструментах, – все эти выступления были неповторимыми. Внимание слушателей особенно привлекло чтение народных сказок. Все с восторгом послушали сказки разных культур и попытались найти сходства и различия в их сюжетах.

Фольклорный час получился разнообразным и интересным и, наверное, каждый нашёл в нём то, что ему по душе. Студенты выразили желание и дальше проводить такие творческие мероприятия, а участникам заместитель директора Института по международной деятельности и управлению качеством О.Е. Лебедева и заместитель директора по социальной и воспитательной работе И.В. Гурьяновой вручили грамоты.

Чыонг Тхи Кам Ми

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий