БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

«Звёздный АлгоРитм» – песни дружбы и мира

В Молодёжном культурном центре НИУ БелГУ состоялся сольный концерт вокально-творческого коллектива «Звёздный АлгоРитм», посвящённый 140-летию университета.

Коллектив был создан в сентябре 2012 года на базе факультета информационных технологий и прикладной математики (сейчас институт инженерных технологий и естественных наук) талантливый педагогом, доцентом кафедры общей математики ИИТиЕН Анной Зауровной Ядуда. Состав «Звёздного АлгоРитма», наверное, самый интернациональный в БелГУ. В коллективе – молодые люди из России, Украины, Анголы, Кении, Замбии, Вьетнама, Индонезии, Экваториальной Гвинеи. Со временем здесь стали раскрываться таланты студентов других институтов и факультетов.  Ребят из разных стран мира сплотила музыка. Сегодня «Звездный АлгоРитм» – частый гость университетских, институтских и городских мероприятий.
Благодаря наставлениям руководителя коллектива, усердным занятиям вокалом по 4-5 часов в день, иностранные студенты прекрасно справляются с языковым барьером. Им замечательно удаются песни на русском языке.  На концерте студенты порадовали гостей новым репертуаром и колоритными номерами, которые были дополнены постановками хореографических ансамблей университета.

Участники коллектива поблагодарили всех зрителей и друзей коллектива за теплую поддержку и бурные овации! Выразили благодарность директору МКЦ НИУ «БеГУ» Сергею Бодякову, и.о. директора
института ИИТиЕН  Игорю Константинову, а также школе современного танца «Шаг вперед», которые помогли  «Звёздному АлгоРитму» создать замечательное представление. Добрые слова интернациональный коллектив произнёс и в адрес своего вдохновителя и руководителя Анны Зауровны, сплотившей ребят.

Проректор по культурно-воспитательной деятельности Светлана Острикова пожелала  вокалистам удачи и творческих успехов! По её словам, участники коллектива сегодня говорили на одном языке мира и дружбы, который объединяет сердца и правит миром!

  Даната Мухаметшина

Оцените этот материал:
Предыдущая запись
Следующая запись
Комментариев нет

Оставьте комментарий