БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

АБИТУРИЕНТАМ: НОВАЯ ЖУРНАЛИСТИКА

Абитуриентам, желающим поступить на новое направление подготовки факультета журналистики НИУ «БелГУ» «Медиакоммуникации», необходимо до 1 февраля 2017 года подать заявку на сдачу ЕГЭ по русскому языку, литературе и обществознанию

В Белгородском госуниверситете начнётся обучение по новому направлению подготовки «Медиакоммуникации» (бакалавриат), а также подготовка магистров по направлению «Реклама и связи с общественностью». Об этих направлениях подготовки рассказал завкафедрой коммуникативистики, рекламы и связей с общественностью, профессор Евгений Кожемякин, который отметил, что медиакоммуникации – это новая и динамично развивающаяся отрасль профессиональной деятельности, востребованная в условиях меняющейся структуры рынка труда, в том числе – в сфере медиаиндустрии.

«Специалисты в области медиакоммуникаций входят в список так называемых «новейших профессий». НИУ «БелГУ» — один из первых российских вузов, который сегодня готов предоставить студентам возможность получить такую профессию», — сказал Евгений Александрович.

Выпускники будут востребованы в любых компаниях, занимающихся производством и распространением медиапродукции, в том числе в интернет-компаниях, креативных и ивент-агентствах, дизайнерских бюро, в СМИ, в агентствах социального маркетинга, компаниях по производству мобильного контента и организациях культурной индустрии.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий