Татьянин день по-студенчески

Союз студентов НИУ «БелГУ» принял активное участие в праздновании Дня российского студенчества.

На площади УСК С. Хоркиной студенческий совет провел университетский фестиваль «Зимние игры». Студентам предстояло пройти спортивный, интеллектуальный и командный этапы. Ребята отлично справились со всеми испытаниями. Победу в борьбе одержал Юридический институт.

В холле МКЦ НИУ «БелГУ» перед праздничным концертом проректор по культурно-воспитательной деятельности НИУ «БелГУ» Светлана Острикова открыла галерею живых картин. Институты и факультеты БелГУ продемонстрировали студенческую жизнь. Живые картины представляли собой сюжеты из жизни студентов – «В первый раз на первый курс», «Страх перед отчислением», «До стипендии неделя», «Ура, диплом!» и многие другие.  Галерея стала местом, где все желающие смогли насладиться искусством, живой музыкой (игрой на фортепиано) и пением академического хора. Гости отдыхали на диванчиках и оставляли пожелания в книге отзывов.

«Праздник организован на высоком уровне, в этом году необычный формат, – поделилась впечатлением студентка Светлана, – живые картины –  это очень креативно».

Завершающими штрихами к праздничной атмосфере стали выставка творческих работ студентов, фотовыставка (фото-сушка) и мастер-класс «Силуэт» по изготовлению бумажных фигур.

Виктория Джолдасова