БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Совместный квест студентов и школьников

 В День российского студенчества в Центре межкультурной коммуникации прошел квест «Сессия, шпаргалка и другие мифологические существа студенческого эпоса».  

В квесте участвовали студенты подготовительного факультета и ученики средней школы города Бирюч.

Мероприятие началось с показа презентации, в которой рассказали, почему именно 25 января – Татьянин день – стал Днем студента. Своеобразный блиц-опрос иностранных обучающихся показал, что праздники, подобные Дню российского студенчества отмечаются в разных странах: Болгарии, Туркменистане, Анголе, Боливии и многих других странах.

 «В Болгарии день студента празднуют 8 декабря. Дата связана с днем основания Софийского университета, как в России 25 января – связано с основанием МГУ», – отметила студентка подготовительного факультета ИМКиМО София Генински.

После презентации и обсуждения традиций студенческих гуляний праздник продолжился увлекательным веселым квестом, который студенты Института межкультурной коммуникации и международных отношений приготовили для будущих коллег – старшеклассников из школы города Бирюч и обучающихся подготовительного факультета. Команды продемонстрировали знание английского и русского языков, кино, литературы, внешней политики.

Завершился праздничный день награждением победителей квеста и лучших студентов Института, а также экскурсией по университету. За чашкой чая старшеклассники, иностранные студенты пообщались с руководством и преподавателями ИМКиМО.

«Меня с БелГУ и Институтом межкультурной коммуникации и международных отношений связывает многое: студенческие годы, участие в работе ассоциации учителей английского языка, мероприятия, которые мы с учениками нашей школы посещаем и организовываем совместно с ИМКиМО, – рассказала учитель английского языка МБОУ СОШ г. Бирюч Нина Решетнякова. –  Здесь замечательный коллектив, во главе которого стоит прекрасный руководитель. Надеюсь, что сотрудничество между нами продолжится, тем более, что некоторые из ребят планируют связать свою жизнь с профессиями, которым обучают в этом институте».

 

Наталия Изотова,
фото Чыонг Тхи Кам Ми

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий