БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Лекции на английском: Love, relationships and family

В день российской науки в Центре межкультурной коммуникации говорили о любви, дружбе и семейных отношениях.

Первая научно-популярная лекция на английском языке в рамках реализации совместного проекта Центра иноязычного образования и академической мобильности и Центра межкультурной коммуникации была подготовлена студентом медицинского института Али Салмааном под руководством доцента кафедры психиатрии, наркологии и клинической психологии Москвитиной Ульяны.

Студенты из разных стран пытались выяснить наиболее актуальные для их возраста вопросы. Почему мы любим? Что такое любовь? Какая она бывает? Какие стили любви существуют и в чем они выражаются. Обсуждали дружеские отношения и создание семьи.

Вопросы, обсуждаемые в ходе лекции, вызвали отклик и живой интерес. У обучающихся была возможность на английском языке обсудить гендерные и возрастные аспекты восприятия любви, ее влияние на различные формы социальной активности человека.

«В рамках проекта предусмотрены лекции на различные темы из разных областей знаний. В ходе иноязычных образовательных мероприятий студенты не только узнают много нового, но и учатся использовать английский язык как инструмент международного общения», – отметила Лариса Цурикова, директор Центра иноязычного образования и академической мобильности.

 

Москвитина У., Назаренко Е.
Фото Изотова Н.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий