Новый год по восточному календарю

НИУ «БелГУ» – это многонациональная студенческая семья. В университете существует традиция отмечать праздники других народов. Это всегда ярко, с национальным колоритом. В этом году китайский Новый год студенты отпраздновали в открывшемся к юбилею вуза Центре межкультурной коммуникации.

Праздничный вечер открылся видеопоздравлением на китайском языке. Директор Центра межкультурной коммуникации Елена Назаренко пожелала всем студентам успехов в учёбе и творчестве.

«В Центре межкультурной коммуникации студенты нашего университета узнают многое о культуре разных народов. В том числе благодаря участию в подобных праздниках», — отметила Елена Назаренко.

Праздник продолжился яркой концертной программой, в которую вошли танцевальные, песенные и спортивные номера. В завершение вечера китайские студенты угостили сверстников из других стран блюдами национальной кухни.

Фото Чынг Тхи Кам Ми