Рецепты борьбы с коррупцией

Сотрудники Правового центра Юридического института НИУ «БелГУ» Игорь Попов и Олег Скопенко приняли участие в круглом столе  «Профилактика коррупционных правонарушений среди студенческой молодежи».

Темой обсуждения стали вопросы нормативного регулирования в сфере коррупции, коррупционных правонарушений, профилактики коррупции в студенческой среде, а также мер по борьбе с коррупцией. Собравшихся приветствовала проректор по культурно-воспитательной деятельности НИУ «БелГУ» Светлана Острикова.

Об участии студентов НИУ «БелГУ» в антикоррупционной деятельности участникам круглого стола рассказала председатель молодежного антикоррупционного совета НИУ «БелГУ» Анастасия Бондаренко.

В качестве эксперта выступил помощник юрисконсульта, сотрудник Правового информационно-консультативного центра Юридического института НИУ «БелГУ» Игорь Попов.

О деятельности комиссии по противодействию коррупции НИУ «БелГУ» собравшимся доложил старший оперуполномоченный отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Белгороду, майор полиции Олег Жиров.

Члены молодежного антикоррупционного совета НИУ «БелГУ» рассказали о своих рецептах борьбы с коррупцией. Так, в частности Олег Скопенко предложил провести мероприятия, которые, по его мнению, будут способствовать снижению уровня коррупционных правонарушений в обществе.

После обсуждения проблематики участники круглого стола приняли резолюцию, в которой призвали всех активно участвовать в проводимых мероприятиях по противодействию коррупции и информировать о фактах коррупции в университете.

В завершение круглого стола были награждены победители конкурса студенческих работ «Я против коррупции».