БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Студенческий спорт на новом уровне

17 и 18 февраля представители спортивного клуба ССК НИУ «БелГУ» приняли участие в спортивном семинаре от АССК России, который прошёл в Ярославле.

На первое из восьми запланированных мероприятий приехали многие студенческие клубы центрального округа.  Ведущие преподаватели различных вузов провели для ребят лекции о спортивном менеджменте и спортивной журналистике.

В первый день лекции читали  заместитель директора центра спортивного менеджмента МГУ им. М. В. Ломоносова Сергей Алтухов (тема – » Менеджмент в студенческом спорте») и профессор кафедры журналистики ЯГПУ им. К. Д. Ушинского Татьяна Юрьева (тема – «Информационное сопровождение общественной организации»).
По окончанию учебного процесса все ребята сходили на экскурсию по городу, которую провёл Иван Юрьев. Студенты признали, что даже не подозревали, насколько красив Ярославль.

Во второй день руководитель Образовательного центра АССК России Иван Юрьев провёл лекцию о том, как правильно писать заметки и статьи, составлять интервью. Руководитель пресс-службы исполнительного комитета АССК России Марина Минаева рассказала о «Структурном подразделении в любой организации».  Сотрудник департамента общественных связей Ярославской области Ксения Мальцева объяснила тему «Взаимоотношения с органами исполнительной власти. Субсидировании НКО».
Вечером ребят ждал хоккейный матч «Локомотив — Амур». Все яростно болели и переживали за игроков.
«Я первый раз на хоккее и очень жалею, что не увлекалась этим интересным видом спорта раньше» –  отметила наша студентка.
Все ребята получили стартовые знания по своим направлениям и  продуктивно провели эти два дня.

Студенческий Спортивный клуб НИУ «БелГУ» выражает благодарность образовательному центру АССК России.

Анастасия Торохова

Оцените этот материал:
Предыдущая запись
Следующая запись
Комментариев нет

Оставьте комментарий