Студенты из Иордании рассказали о своей родине

В Центре межкультурной коммуникации прошла  встреча иностранных и российских студентов, посвященная культурному многообразию и насыщенной истории стран арабского региона.

Студентам рассказали об Иордании: трудном пути становления ее государственности, богатом культурном наследии, различных аспектах  современной жизни.

Студент Медицинского института Ахмед Абабнех рассказал о занимательных фактах, связанных с Иорданией, о ключевых моментах её истории,  представил с помощью красочного фото- и видеоматериала основные природные и рукотворные достопримечательности, а также крупные города своей родины.

Интерес гостей вызвала  подборка информации о королевской семье Иордании, личности и деятельности правящего монарха.

Наибольшее оживление было  связано с представлением особенностей национальной кухни, презентацию которой подготовил Лайт Шатнави. В активном обсуждении были выявлены общие моменты с традиционной русской кухней.

Выступавшие обратились к современному искусству своей страны и продемонстрировали красочный клип популярных иорданских исполнителей.

В конце мероприятия в своём выступлении директор Центра межкультурных коммуникаций Елена Назаренко  отметила важность взаимного культурного обогащения, полезность и перспективность выстраивания «народной» дипломатии.

Морель Морель Д.А., фото автора