Эквадор любит жизнь

27 февраля в Центре межкультурной коммуникации состоялся праздник национальной культуры Эквадора.

Активисты землячества выступили с оригинальными композициями, зажигательными танцами, поделились со зрителями прекрасным настроением. Стихотворение «Quejas» (в переводе с испанского «Жалоба») в прочтении Сесильи Пинью растрогало гостей.

На мероприятии присутствовали старшеклассники гимназии №5 г. Белгорода, активно изучающие иностранные языки. Под руководством своих учителей Дарья Сёмина подготовила стихотворение на испанском языке.

«Очень волновалась, как будут звучать слова. Первый раз читаю на испанском. Правильно ли произношу буквы…», – поделилась своими впечатлениями школьница.

Студенты из Эквадора рассказали о секретах национальной кухни. Присутствующие смогли попробовать некоторые блюда.

М. Дрога