Эта невероятная Индия

В Центре межкультурной коммуникации НИУ «БелГУ» студенты из Индии провели вечер, посвященный празднику красок «Холи»

Участие в мероприятии приняли студенты из Индии Медицинского института. От имени ректората участников и гостей приветствовали проректор по культурно-воспитательной деятельности Светлана Острикова, а также проректор по международному сотрудничеству Владислав Кучмистый.

Обучающиеся из Индии с любовью и гордостью рассказали о празднике «Холи».  Организаторы познакомили гостей из России, Украины, Узбекистана, Армении, Африки, Латинской Америки, Йемена, Ирака и других стран с традициями своей родины, сыграв на дудочке, исполнив танцы и песни, разукрасив рисунками хной руки и переодевшись в национальные костюмы.

В ходе интересной игры-квеста гости из разных стран мира соприкоснулись с культурными обычаями участников. Все выступления сопровождались яркими презентациям и видеосюжетами.

Елена Морозова