БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Гран-при международного конкурса

Творческий коллектив НИУ «БелГУ» – группа «31-й Регион» – стал обладателем гран-при Международного конкурса «Ветер перемен».

В Курске прошел Международный конкурс «Ветер перемен». На конкурс приехали участники из десятка разных городов России и ближнего зарубежья. В состав жюри вошли уважаемые и компетентные деятели искусств: Зоя Митрофанова — Народная артистка России, заведующая кафедрой вокального искусства Воронежского института искусств, Карина Степанян — обладатель наград Министерства культуры РФ, преподаватель вокала эстрадного отделения Орловского музыкального колледжа, автор методик по подготовке детей и молодежи в эстрадном вокале, Петр Сорокин – заведующий отделом фольклора Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д.Поленова, профессор Московского государственного института культуры, Заслуженный артист России, лауреат Премии Правительства РФ «Душа России» за вклад в развитие народного творчества.

Коллектив БелГУ выступил в нескольких номинациях, где солисты завоевали призовые места. Мария Тятых (1 место), Анна Мезенцева (3 место) – в «Эстрадной песне». В номинации «Эстрадная песня на иностранном языке» первое место у Евгении Пархоменко, второе – у Андрея Кумаргея с авторской композицией «Оne day». В номинации «Патриотическая песня» дуэт Анна Мезенцева и Евгения Пархоменко стали обладателями второго места. А в номинации «Ансамбль» «31 регион» стал обладателем Гран-при конкурса.

По окончании конкурса члены жюри провели круглый стол с руководителями конкурсантов. Выступление группы «31-й Регион» и ее солистов получило положительную оценку, был отмечен высокий профессионализм, музыкальность, чистота интонации и качество звучания, красота тембра и сила голоса, сценическая культура и исполнительское мастерство.

Как говорят солисты коллектива, участие в конкурсе и завоевание наград – это всегда стимул для достижения еще больших вершин в творчестве, толчок к реализации смелых планов и к новым победам.

 Юлия Чемеричина,
фото из архива группы «31 регион»

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий