Клуб молодой семьи открыт для всех

Состоялось выездное заседание Клуба молодой семьи духовно-просветительского центра им. Митрополита Макария (Булгакова), в котором приняли участие студенты Строительного колледжа города Белгорода.

Для будущих защитников Отечества тема была выбрана не случайная – «Парень. Юноша. Мужчина». Ребята узнали о  Герое России, погибшем при исполнении воинского долга Евгении Родионове.

Гостем встречи стал Леонид Сергеевич Каплий, член Общественного совета УМВД России по Белгородской области.

Модератором встречи выступила председатель Клуба молодой семьи Кристина Кузьминова. Она рассказала о жизни и подвиге Евгения Родионова. «Вокруг много соблазнов,  которые отвращают молодых людей от подлинных ценностей: достоинства, чести, доблести, семьи. Человек может противостоять развращению, если за ним стоит нечто, что сравнимо с ценностью самой жизни. Для 18-летнего Евгения – это была вера».

Примечательно, что в Строительном колледже есть стенд с изображением Святых защитников Отечества, о чем напомнила Кристина Кузьминова.

Л.С. Каплий рассказал ребятам о своем пути к Богу, о способности жить по совести, о совмещении высоких должностей и выполнении опасных поручений: «Человек, который любит Бога – больше никого и ничего не боится. У нас всегда есть выбор кем стать и с кем быть. Кто мы: аутсайдеры или те, кто способен на подвиг?»

Лекторий был закончен, а вопросы не утихали. Касались они не только темы патриотизма, но и семьи и веры, и возможного обучения в НИУ «БелГУ». Выездное заседание показало свою эффективность. Встречи с молодыми людьми будут продолжаться.

И. Панченкова, К. Кузьминова