БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Красота шагнула со страниц…

Накануне прекрасного весеннего праздника в Юридическом институте состоялся конкурс «Мисс и Мистер Юридический институт-2017». Конкурс красоты в этот раз был объединён литературной тематикой – каждый участник представлял персонажа мировой литературы.

В красочном дефиле встретились булгаковские Воланд и Маргарита, драматические герои Дориан Грей, Евгений Онегин, великий Гетсби и Эсмеральда, озорные Пеппи Длинный чулок и Алиса из Страны чудес, шекспировские Ромео, Джульетта и Гамлет.

В приветствии конкурсанты представили видеоролики с презентацией своего героя и творческие номера: зажигательные песни и танцы, выразительное чтение стихотворений, демонстрацию боевых искусств.

В интеллектуальном этапе конкурса участники вспоминали шедевры отечественной и зарубежной литературы и ответили на вопросы: «А все ли  могут сразу назвать имя горбуна из «Нотр-Дам де Пари» или номер «нехорошей квартиры» из романа «Мастер и Маргарита»?

В заключительном испытании девушки и юноши продемонстрировали свои кулинарные таланты. Участники не просто представляли свои блюда, но и объясняли, почему именно этим кулинарным изыском они собрались удивить жюри.

Оценивало конкурсантов компетентное жюри в составе проректора по культурно-воспитательной деятельности Светланы Остриковой, директора Института Евгения Тонкова, заместителя директора по социально-воспитательной работе Елены Цукановой, «Мисс юридический факультет-2006», доцента кафедры теории и истории государства и права Анны Гусевой, председателя антикоррупционного комитета НИУ «БелГУ», председателя комиссии по культурно-массовой работе Студенческого совета Юридического института Анастасии Бонадренко и выдающегося спортсмена, мастера спорта России Владимира Агошкова.

По итогам конкурса титул «Мисс Юридический институт-2017» получила студентка 3 курса Виктория Орлова, а Мистером института в этом году стал студент 4 курса Иван Русин. Обладательницей титула Вице-мисс стала креативная Василиса Сергеева, а в номинации Вице-мистер победил Владимир Хомик. Звание «Мисс зрительских симпатий» заслужила Виктория Агеева, а «Мистер зрительских симпатий» завоевал Денис Метленко.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий