БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Круглый стол «Мир без границ»

В Юридическом институте НИУ «БелГУ» состоялся круглый стол «Мир без границ», посвященный вопросам толерантности. 

Со вступительным словом выступила заместитель директора Юридического института по социально-воспитательной работе Елена Цуканова, которая кратко рассказала присутствующим об основных проблемах и конфликтах, возникающих в межличностных коммуникациях в студенческой среде.

Участниками были рассмотрены основные конфликты и проблемы в коммуникации студентов различных стран в студенческой среде.

Гостем мероприятия стала  студентка Института межкультурной коммуникации и международных отношений Алиса Луханина, которая поделилась опытом общения со студентами из Китая. Алиса рассказала об особенностях китайской культуры, традициях и менталитете.

Студент-консультант Правового информационно-консультативного центра Юридического института НИУ «БелГУ» Олег Скопенко выступил на мероприятии с докладом  «Мультикультурализм».

«Взаимопонимание и взаимоуважение составляет основу миропорядка, которым все мы должны дорожить» – пояснил Олег в своем выступлении.

Каждый из докладов вызывал активные дискуссии присутствующих и бурное обсуждение. Студенты задавали вопросы докладчикам, озвучивали свои соображения по поставленным проблемам и делились своим мнением с аудиторией.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий