БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Мы поём на разных языках

В Центре межкультурной коммуникации НИУ «БелГУ» состоялся конкурс иноязычных песен «Мы поем на разных языках».

Организаторами мероприятия выступили заведующая кафедрой второго иностранного языка Института межкультурной коммуникации и международных отношений Наталья Шейфель и преподаватели кафедры.

Каждый из студентов смог проявить свой талант, познакомить с традициями страны изучаемого языка. Ребята представили различные песни на языках мира: английском, немецком, китайском, испанском и французском.

Конкурсанты получили грамоты в разных номинациях. Студентам группы 1532 вручили две грамоты: «За артистизм» и «Приз зрительских симпатий». Они весело и задорно исполнили песню на английском языке.

Ребята из группы 1633 представили очень душевную песню на английском языке вместе с презентацией, которая рассказывала об их подготовке к конкурсу. Они также были награждены грамотами в двух номинациях: «За создание позитивного настроения» и «За оригинальность».

Конкурс не ограничился исполнением песен. В завершение мероприятия ребята и девушки из группы 1533 представили сценку на английском языке, посвящённую Уильяму Шекспиру. Они удостоились грамоты в номинации «Артисты больших и малых сцен». Группа также получила награду за «Лучшее музыкальное исполнение».

Все участники конкурса испытали бурю положительных эмоций: они дружно поддерживали друг друга, искренне переживали и радовались каждому выступлению.

Анастасия Терещенко,
фото Виктора Глотова

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий