На страже прав потребителей

В Правовом информационно-консультативном центре Юридического института НИУ «БелГУ» прошел круглый стол «Защита прав потребителей»,  приуроченный ко Дню защиты прав потребителей.

На мероприятии студенты-консультанты Правового центра обсудили вопросы правоприменения Закона о защите прав потребителей на основе практики центра. Студенты осветили вопросы защиты прав потребителей при покупке товара ненадлежащего качества,  оказания услуг, вопросы долевого участия в строительстве жилья.

В своем выступлении студент-консультант Правового центра  А. Пенской дал характеристику некоторых дел центра по делам о защите прав потребителей при покупке товара ненадлежащего качества.

«Закон о защите прав потребителей дает дополнительные гарантия и средства защиты потребителей. Механизмы, разработанные законодателем, побуждают выполнять исполнителем требования закона «, — пояснил Александр.