БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

На встрече Английского клуба обсудили экологические проблемы

Члены  международного студенческого офиса провели встречу Английского клуба, посвящённую Году экологии  в России.

Студенты говорили о глобальных экологических бедствиях. Ребята попытались найти пути разрешения сложной ситуации. Чтобы глубже вникнуть в суть проблемы, участники клуба посмотрели посвящённые экологической тематике видео на английском.

«Этот год в России объявлен Годом экологии, отчасти поэтому наша встреча посвящена этому вопросу. Самое главное, что мы хотели донести нашим участникам – планету нужно беречь. Это наш единственный дом», – отметила директор международного студенческого офиса Анастасия Доборович.

После просмотра видео и дискуссии ребята разделились на две команды и разработали свои мини-проекты. В них студенты показали, что они сделали бы для решения экологических проблем. Обе команды представили нестандартные подходы.

«Прежде всего, каждый должен заботиться об экологической ситуации. Выкидывать мусор в урну и не парковать машину на газоне – элементарные правила, соблюдение которых сможет облегчить участь нашей планеты», – поделился мнением студент из Мексики Альберто Варела, защищая проект своей команды.

Если вы хотите присоединиться к следующим встречам Английского клуба, следите за информацией в группе международного студенческого офиса.

Оцените этот материал:
Предыдущая запись
Следующая запись
Комментариев нет

Оставьте комментарий