На встрече Французского клуба рассказали о «другой» Франции

Международный студенческий офис открыл новый языковой клуб: теперь студенты, изучающие французский язык, могут практиковаться.

Мало кто знает, что Франция располагается далеко за пределами метрополии: земли под французским флагом можно найти в Океании, Америке, Индийском океане и даже Антарктиде. Куратор клуба Анна Лавриненко познакомила ребят с «заморскими» владениями Франции. Чтобы закрепить полученные знания, участники клуба прошли викторину. После студенты поиграли в игру «Крокодил», загадывая друг другу французские слова.

– Игровой формат проведения встреч позволяет научиться вести живые дискуссии на иностранном языке. Более того, мы стараемся расширить кругозор участников, подготавливая интересные страноведческие факты. Большим плюсом нашего клуба является возможность пообщаться с носителями французского языка, которые с огромным удовольствием посещают наш клуб, – поделилась Анна.

Те, кто хочет повысить свой уровень владения французским языком, могут найти информацию о проведении встреч в группе Международного студенческого офиса.